Праздник журналистов и всех причастных

Праздник журналистов и всех причастных

13 января  в День российской печати  коллектив редакции районной газеты принимал поздравления с профессиональным праздником. 

Одним из первых нас поздравил глава района Владимир Торубаров, множество звонков и сообщений с наилучшими пожеланиями поступило от наших читателей, а руководство электрических сетей филиала «Россети Центр Курскэнерго» вручило еще и сладкий подарок. 

 На следующий день  14 января в Курской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику.

Поздравления принимали все, причастные к профессии: корреспонденты, фотографы, радио-телеведущие, блогеры. 

С профессиональным праздником работников СМИ поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона вручил награды и губернаторские премии.

«В нашем регионе работают талантливые и небезразличные к судьбе малой родины журналисты. Я это вижу по материалам, которые ежедневно выходят в эфир и печать. Информируя о жизни области, вы не забываете отражать ее самобытность и курский характер. Спасибо, что прославляете регион в самом хорошем смысле этого слова. Вы делаете свою работу профессионально. У вас живой ум, острое чутье, прекрасное чувство юмора и уважение друг к другу. Пусть так будет всегда. Средства коммуникации меняются, и сегодня буквально каждый человек может стать средством массовой информации. Нужно относиться к этому ответственно. Большинство из вас это понимают и именно так поступают, — отметил глава региона и пожелал всем творческого вдохновения и приятных инфоповодов.

Тепло поздравила участников праздника депутат Государственной Думы Екатерина Харченко:

 «Благодарю вас за вашу работу в режиме 24/7. Знаю, что порой у вас не остается времени на себя, семью, есть только дело, которому вы посвятили жизнь. Желаю, чтобы на жизненном и творческом пути рядом с вами  были единомышленники, соработники, и чтобы сил и энергии вам хватило на все», — сказала она

 Грамоты и благодарственные письма курским журналистам вручил глава регионального комитета информации и печати Денис Михайлов. 

Отличившихся отметил и Союз журналистов Курской области. За оперативное и объективное освещение событий, происходящих в регионе в разных сферах, информационную поддержку журналистов наградили руководители профильных комитетов администрации Курской области: управлений МВД и Росгвардии, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, председатели Курского городского Собрания и Избирательной комиссии Курской области, других структур.

Без наград не ушли с праздника и сотрудники редакции газеты «Знамя победы». А победа наших юных корреспондентов в журналистском конкурсе «Семейный очаг», уже становится доброй традицией, которая мы надеемся продолжится в дальнейшем и в других творческих конкурсах. 

Виктория Данилова

 

17:10
356