Новогодний подарок – подписка на «районку»!

Новогодний подарок –  подписка на «районку»!

Газета  «Знамя победы»  — давний друг  многих поныровских семей. Ежегодно она находит новых читателей, а многие наши подписчики  не расстаются с «районкой» уже долгие годы. 

Новогодним подарком от депутата Курской областной Думы Эдуарда Дюмина для 20 ветеранов и тружеников тыла стала подписка на районную газету на первое полугодие 2022 года. 

  — Общаясь с поныровскими жителям старшего поколения убедился, что свою районную газету они любят и ценят больше всех периодических изданий. Во многих семьях хранятся номера газеты прошлых лет. А сейчас, в условиях карантинных ограничений, связанных с пандемией, когда пожилые люди вынуждены большую часть времени находится дома,  газета им особенно необходима, — говорит Эдуард Николаевич.

 По словам пенсионеров, подписка на «Знамя победы» стала для них желанным новогодним подарком.

В каждом доме, где пришлось побывать, звучали слова благодарности в адрес депутата. Коллектив редакции благодарит Эдуарда Николаевича и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Слова благодарности прозвучали от Михаила Васильевича Апонина, Марии Гавриловны Доценко, Лидии Павловны Мокроусовой, Елены Андреевны Забелиной и других .

Мария Павловна Торубарова, труженица тыла из села 1-е Поныри недавно отметила 95-летний юбилей:

— Помню, в семьях всегда выписывали несколько журналов и газет. «Районка» занимала в этом списке первое место. И не потому, что она стоила дешевле, а потому, что выписать ее считалось необходимым в первую очередь. Соседи брали ее почитать друг у друга, интересовались, о чем и о ком пишут. Отрадно, что депутат не забывает нас,  ветеранов, поздравляет с юбилеем, а еще и газеты выписал. Вот и меня, бабку, не забыл. Недаром за него на выборах проголосовали, — говорит она, и обращается с просьбой, не поможет ли депутат с дорогой по селу?

Просьбу от одной из старейших жительниц района обязательно передадим Эдуарду Дюмину.

Нина Артемовна Воронина, поселок Поныри:

-  Всегда с удовольствием читаю районную газету. Я считаю, что в «районке» печатается  самая актуальная и интересная информация для поныровских жителей. Из газеты знаю, что Эдуард Николаевич частый гость в нашем районе и много сделал хорошего для людей.  

***

В подарок подписку на «районную» газету получили и 10 семей, в которых  воспитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой. Такую акцию организовало для них руководство недавно открывшегося магазина «Светофор». И это тоже стало приятным предновогодним сюрпризом.

Елена Белкина, село Брусовое:

— Спасибо «Светофору». Только открылись и уже радуют не только ценами, но и подарками.  Ведь без местной газеты — никуда. Из нее узнаем, что, где и как происходит в районе. Вот и об открытии магазина из газеты узнала. Посетили магазин, много продуктов купили по выгодной цене. Остались довольны, будем рекомендовать друзьям и соседям. 

Валентина Мокроусова, жительница поселка Поныри тоже стала подписчицей, благодаря «Светофору». На тот момент, когда вручали ей квитанцию, она  сообщила, что в магазине еще не была. Но соседи  хвалили «Светофор».

-  Конечно же,  в ближайшее время обязательно схожу туда за покупками к Новому году, — сказала она. Спасибо руководству магазина за такое внимание.

Редакция газеты благодарит сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения и отдела опеки и попечительства администрации Поныровского района за помощь в проведении благотворительной акции.

 

 

12:05
89