«Школьные каникулы»

Как сообщил начальник отделения ГИБДД России по Поныровскому району, майор полиции Руслан Карпов, по итогам за 11 месяцев 2021 года на территории Курской области на 19,7% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет.

За 11 месяцев 2021 г. зарегистрировано 45 наездов на детей-пешеходов (в прошлом году за этот период их было 63). В результате ДТП получили ранения 47 несовершеннолетних, в 2020 – 64. Погибших нет. В 20 случаях наезды произошли на пешеходных переходах. В восьми случаях — при движении детей в образовательные организации. В темное время суток произошло восемь наездов на детей-пешеходов, в которых 10 несовершеннолетних получили ранения, в трех случаях дети были без светоотражающих элементов. 

Анализ статистических данных показывает, что вероятность ДТП с участием детей  возрастает во время школьных каникул. 

 В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул с 20 декабря 2021 года по 09 января 2022 года на территории Поныровского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». В ходе которого будет обеспечиваться контроль за безопасностью перевозок детей, усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей.   

Ольга 

викторова

 

11:45
404