Здоровье и спорт рядом идут

Школьный спорт — часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в общеобразовательных организациях, а также на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника отдела культуры по делам молодежи, ФК и спорту  администрации рай района Екатерина Птицына, на территории Поныровского района в этом году создано 12 спортивных клубов на базе общеобразовательных организаций района. Общее количество участников более 100 человек Каждый клуб имеет свою символику, название, девиз, флаг и единую спортивную форму. 

Организацией работы клуба занимаются учителя физической культуры. Их деятельность заключается в организации физкультурно-спортивной работы в школе, проведении массовых спортивных мероприятий, участие в конкурсах, работе спортивных секций. Можно сказать, что внутриклубные мероприятия проводятся. А вот провести более масштабные мероприятия пока не представляется возможным из-за введений ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Анастасия Демьянова

09:35
141