Новые возможности оплаты в приложении СБПэй

Наркомания – это болезнь, с которой нужно бороться всему обществу. 

 

Начальник  отделения уголовного розыска по Поныровскому району майор полиции  Александр  Сазанов рассказал, что с 15 по 24 ноября 2021 года на территории Поныровского района проводится второй этап операции «Дети России-2021». Межведомственная операция проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди молодежи и несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. 

В период времени с 17 по 26 ноября 2021 года на территории Поныровского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Это мероприятие  по предупреждению, выявлению и установлению лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших преступления террористического характера, преступления и правонарушения экстремистской направленности, а также лиц, осуществляющих содействие террористическим и экстремистским организациям.

 За преступления террористической направленности предусмотрена уголовная ответственность и виновному грозит лишение свободы  сроком до 20 лет. 

В тоже время лицо, участвовавшее в подготовке террористического акта, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению террористического акта и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.

 За преступления экстремистского характера предусмотрена уголовная ответственность.  Наказание  — лишение свободы до 12 лет.

Николай Лагутин

 

09:30
77