Обновился памятник связистам

Обновился  памятник  связистам

20 октября, свой профессиональный праздник отмечают те, без кого эффективное управление войсками и их взаимодействие были бы попросту невозможными. Речь идет о связистах, которых еще называют «нервами армии», так как данным военным специалистам непозволительно расслабиться или потерять концентрацию даже на несколько секунд.

Законодательно День военного связиста в России был закреплен в 2006 году. Однако с момента образования специальных войск связи, как самостоятельного армейского подразделения, прошло уже 102 года.

В июля 1943 года, связисты, как и воины других родов войск, проявили беспримерный героизм, высокое мастерство, обеспечивая, порой ценой жизни, бесперебойную связь в войсках и командных штабах

В Поныровском районе был возведен Курган Славы в честь воинов-связистов Центрального фронта, погибших в боях на северном фасе Курской дуги.

В августе мы сообщали о его начавшейся реконструкции силами Курского техникума связи, ООО «ТеплоСтрой +» города Курска и ООО «Жилкомсервис п. Возы».

По словам исполняющей обязанности директора техникума Анны Груневой, помогали в благом деле и социальные партнеры техникума «Ростелеком».

Сейчас реконструкция уже завершена. Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, торжественного открытия памятника не было. Спасибо всем неравнодушным, принявшим участие в сохранении памяти о Великой Отечественной войне в Поныровском районе.

11:40
74