«Сообщи, где торгуют смертью».

В целях профилактики преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков в период с 18 по 29 октября 2021 года на территории Поныровского района проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Если Вы располагаете информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, проявите активную гражданскую позицию, не оставайтесь равнодушными, сообщайте имеющуюся информацию в полицию (можно анонимно).

Телефоны дежурной части Отделения МВД России по Поныровскому району: 2-12-02; 8-999-381-34-86, круглосуточно.

***

Начальник Отделения МВД России по Поныровскому району Игорь Иванов напоминает, что законодательством предусмотрены суровые наказания за незаконный оборот наркотиков. Так, статья 228 Уголовного Кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в виде лишения свободы до трех лет. А за те же деяния, совершённые в особо крупном размере, грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет. Статья 228.1 Уголовного Кодекса РФ по неквалифицированному составу предусматривает ответственность за незаконные изготовление и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в виде лишения свободы до восьми лет.

10:40
83