Международный фонд дзюдо и Федерация дзюдо России поздравили курянку Дарью Грибанову с бронзой чемпи

Президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг направил поздравление в связи с бронзовой наградой, которую завоевала курянка Дарья Грибанова на чемпионате России.

«Завоеванная медаль – показатель развития дзюдо в Курской области и нашей стране в целом. Уверен, что спортсменов и тренеров ожидает ещё много ярких побед!» — написал Аркадий Ротенберг.

Поздравительное письмо направил и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Он отметил, что бронзовая награда – это не только признание личных заслуг спортсменки, но и достижение региональной школы дзюдо в целом.

Дарья Грибанова в чемпионате России принимала участие впервые. Соревнования прошли в Майкопе с 23 по 26 сентября. Курянка завоевала бронзовую медаль в весовой категории 52 кг. Девушка провела 6 встреч, а в борьбе за третье место одолела соперницу за 40 секунд.