Информация о ходе голосования на 15.00 часов 19 сентября

Информация о ходе голосования на 15.00 часов 19 сентября

Продолжается голосование на выборах в Государственную Думу, Курскую областную Думу, в представительные органы местного самоуправления. Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика,

на 15.00 часов 19 сентября явка избирателей составляет 37,42 % от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования.

 

В дистанционном электронном голосовании на порталеvybory.gov.ruприняли участие более 90% избирателей, внесенных в списки для ДЭГ.

 

На избирательных участках за ходом голосования продолжаютследитьболее 4 тысяч наблюдателей от политических партий и кандидатов, Общественной палаты Курской области, а также членовУИК с правом совещательного голоса.

 

Все комиссии работают в штатном режиме. Значимых нарушений, которые могут повлиять на результат голосования, не зафиксировано.

 

На 60 участках в Курске и районах области работают волонтеры. Добровольцы выдают избирателям средства индивидуальной защиты, измеряют температуру на входе, при необходимости сопровождают в помещения для голосования.

 

Голосование продлится до 20.00 часов.

 

16:40
177