Регистрация кандидатов на выборы в Государственную Думу и региональный парламент завершена

Регистрация кандидатов на выборы в Государственную Думу и региональный парламент завершена

Регистрация кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу и региональный парламент завершена. Впереди агитационный период. Рассказывать о своей программе претенденты смогут через государственные СМИ. По закону им бесплатно предоставят равное эфирное время и газетные полосы.

 

 

16 августа в Концертно-творческом центре «Звездный» Избирательная комиссия Курской области провела жеребьёвки по распределению эфирного времени и печатных площадей в государственных и муниципальных СМИ между политическими партиями, зарегистрированными кандидатами на выборах депутатов Государственной Думы и Курской областной Думы.

Период предвыборной агитация в СМИ начинается с 21 августа и завершается в ноль часов 17 сентября 2021 года.

Политические партии, зарегистрировавшие списки кандидатов, и кандидаты по одномандатным избирательным округам для проведения предвыборной агитации вправе воспользоваться бесплатным и платным эфирным временем на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания, а также бесплатной и платной печатной площадью региональных государственных периодических печатных изданий, платной площадью муниципальных периодических печатных изданий.

10:50
79