Слаженно и успешно

Слаженно  и  успешно

Уважаемые коллеги!  

В этом году исполняется десять лет со дня основания  Поныровского Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Хорошо помню тот день, когда впервые начал работать центр. Тогда еще такие центры только начинали действовать в нашей области. И, конечно, были определенные организационные трудности. Да и весь коллектив  Поныровского  МФЦ состоял из одного человека. Позже пришли работать те, кто и сейчас работает в системе МФЦ.

За 10 лет произошло множество положительных сдвигов. Теперь мы размещаемся в  оборудованном помещении, созданы условия для работы. В связи с увеличившимся объемом работ, численно вырос коллектив. Мы накопили опыт работы с клиентами.

Стоит отметить, что наша работа положительно оценивается вышестоящим руководством в области, администрацией Поныровского района,  жителями района. Это самое главное для нас.

Десять лет – срок немалый и верю, что также слаженно плодотворно и успешно мы будем трудиться и в дальнейшем.

С праздником Вас, дорогие, уважаемые коллеги! Счастья, здоровья благополучия. Успехов в работе. И много-много счастливых дней впереди.

Наталья Лепина, начальник филиала 

АУКО «МФЦ по Поныровскому району»

 

Поныровскому Многофункциональному центру по предоставлению государственных и муниципальных услуг недавно исполнилось десять лет. Как и другие МФЦ в регионе, он работает по принципу «одного окна». Специалисты сами собирают необходимые справки, оформляют документы.

Многофункциональный центр с каждым годом совершенствует методы работы, расширяет спектр услуг. Самые востребуемые услуги это, например, оформление недвижимости и земельных участков, выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, замена водительского удостоверения. Нередко люди обращаются за архивными  документами, регистрацией на портале гос.услуг. Здесь помогут получить  справки об отсутствии судимости, о том, подвергалось ли лицо административному наказанию в связи с применением психотропных (наркотических) веществ. 

Оформляют  детские пособия. Также ведется составление договоров купли-продажи, дарения, аренды недвижимого имущества.

Это далеко не полный перечень услуг, оказываемых в МФЦ. Нужно отметить, что многие из них бесплатны.

В период коронавирусной инфекции, безусловно, работа Центра осложнилась. Но это не стало помехой в работе коллектива. И, граждане, обратившиеся за услугами, получали своевременные ответы на обращения. Сегодня услугами многофункционального центра может воспользоваться каждый. Организована работа филиала ОБУ «МФЦ» в поселке Возы.

Количество посетителей постоянно увеличивается с каждым годом. Если в первый год работы в центр обратилось около 600 граждан, то, например, за 2020 год было принято 15687 документов, выдано документов – 3486, оказано 9520 консультаций.

За 10 лет значительно расширилось число предоставляемых услуг. Конечно же, изменились и условия работы. В коллективе на сегодняшний день семь человек включая руководителя Наталью Лепину. Это   Маргарита Петрова, Евгения Островцева, Елена Сергеева, Анастасия Нагорнева, Наталья Шитикова. И отзывы об их работе самые положительные. 

Стоит отметить, что работа коллектива заслуживала и заслуживает высокую оценку областного руководства. Поныровский филиал МФЦ постоянно в числе лидеров  по показателям в работе. Достаточно сказать, что по  итогам регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Курской области» в 2016 году, в номинации «Лучший МФЦ Курской области» первое место занял филиал МФЦ по Поныровскому району. Награждался коллектив почетными грамотами областного руководства и в последующие годы.

И сейчас Поныровский МФЦ один из лучших в области.

Николай ЛАГУТИН.

На снимке: коллектив  филиала 

АУКО «МФЦ по Поныровскому району»

 

11:15
120