Завершено выдвижение кандидатов

Завершено  выдвижение  кандидатов

18 июля 2021 года избирательные комиссии завершили прием документов для выдвижения от кандидатов, избирательных объединений на выборах депутатов Курской областной Думы седьмого созыва. На 45 мандатов претендуют 471 кандидат от шести политических партий и в порядке самовыдвижения. 

Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, по единому округу списки кандидатов выдвинули шесть политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», «НОВЫЕ ЛЮДИ», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». В партийных списках – 358 кандидатов на 22 депутатских мандата. 

По 23 одномандатным избирательным округам выдвинулись 113 кандидатов. Из них 95 от пяти партий («ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», «НОВЫЕ ЛЮДИ») и 18 кандидатов в порядке самовыдвижения.  Предвыборный конкурс по округам – в среднем 5 кандидатов на один мандат. 

Следующий этап для участников предвыборной борьбы – регистрация. Все шесть политических партий в установленный законом срок до 19 июля представили документы для регистрации в Облизбирком. Решение о регистрации кандидата, списка кандидатов либо об отказе в регистрации избирательные комиссии обязаны принять в течение десяти дней со дня поступления документов. Итоги этапа регистрации станут известны к 29 июля. 

Сейчас Избирательная комиссия Курской области, территориальные избирательные комиссии проверяют подписные листы с подписями избирателей, а также сведения, которые представили кандидаты. Это информация о размере и источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидатам на праве собственности, о счетах в банках, а также ряд других сведений, предусмотренных законом. Проверка проводится в сотрудничестве с Информационным центром УМВД России по Курской области, территориальными подразделениями федеральных структур, в том числе Министерства юстиции, Росреестра, МЧС, Налоговой службы, Пенсионного фонда. 

***

Продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России восьмого созыва. Завершился первый этап избирательной кампании выдвижение партийных списков по федеральному округу, кандидатов по одномандатным округам, и уже начался этап регистрации. 

ЦИК России заверила списки кандидатов 15 политических партий по федеральному избирательному округу. В Курской области образованы два одномандатных избирательных округа – Курский №109 и Сеймский №110. Избирательную комиссию Курской области об участии в выборах уведомили 16 кандидатов, из них 15 – партийные.  Своих представителей выдвинули девять политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» – ЗА ПРАВДУ, «Гражданская Платформа», «НОВЫЕ ЛЮДИ», ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ, «ПАРТИЯ РОСТА», «ЯБЛОКО». Один кандидат участвует в выборах в порядке самовыдвижения. 

По Курскому одномандатному избирательному округу №109 выдвинулись 8 кандидатов: 

Анциферова Ирина Владимировна –политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 

Бондаренко Татьяна Валерьевна –политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ», 

Канунникова Светлана Игоревна– политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», 

Люлин Павел Борисович –Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», 

Снеговая Ирина Леонидовна – самовыдвижение, 

Толмачев Дмитрий Михайлович – политическая партия «Гражданская Платформа», 

Федоров Владимир Валерьевич – политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, 

Харченко Екатерина Владимировна – Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Прием документов для регистрации кандидатов в Избирательной комиссии Курской области завершится в 18.00 4 августа. Комиссия обязана зарегистрировать кандидата либо принять мотивированное решение об отказе не позднее чем через десять дней после дня приема документов. Итоги регистрации на выборах в Государственную Думу планируется подвести не позднее 15 августа. 

Узнать информацию о выборах и кандидатах избиратели могут с помощью цифровых сервисов на сайте ЦИК России cikrf.ruи в личном кабинете на портале Госуслуг.  Информация о партиях и кандидатах также содержится в разделе «Выборы и референдумы» на сайте Избирательной комиссии Курской области kursk.izbirkom.ru.

 

11:10
90