Эмоций взлет дает турслет

Эмоций взлет дает турслет

На прошлой неделе в Локтионовской роще проходили районные туристические соревнования школьников. 

 

В них приняло участие 13 команд из образовательных учреждений района. 

На торжественной линейке юных туристов приветствовали организаторы мероприятия — педагоги Дома пионеров и школьников. Настроение у ребят было приподнятое, несмотря на прохладную погоду. В этом я смогла убедиться лично. Прямо на глазах яркими островками выросли палатки, задымились костры, и аппетитные запахи походной кухни потянулись от каждого лагеря. Перед началом соревнований немного пообщалась с ребятами и педагогами.

— Как всегда, наш главный помощник – Андрей Воробьев, ученик Горяйновской школы, напишите о нем немного в газете, — обратилась с просьбой директор этой школы Светлана Бурцева. -  Дома он помогает родителям вести  домашнее хозяйство, в школе — активный участник всех мероприятий. С таким товарищем можно смело идти в поход,  — добавляет она.

Два дня были наполнены яркими событиями и состязаниями в знаниях туристической смекалке, силе и ловкости. Конкурсы  состояли из целого ряда испытаний на проверку личного снаряжения, установку палатки, прохождение спуска-подъема, знания родного края,  основ оказания первой медицинской помощи, умения вязать узлы и правильно разжигать костер. Вечером всех юных туристов ждал вкусный ужин из настоящей полевой кухни.  Рано утром следующего дня соревнования продолжились. 

Незаметно время подошло к концу, пришла пора подводить итоги. Все победители были награждены почетными грамотами и ценными призами. Немного усталые, но довольные все возвращались домой — туристические соревнования оставили незабываемое впечатление. 

Алина Кофанова.

 

10:30
89