Колхозная, Ватутина, Гайдара и многие другие

Колхозная, Ватутина, Гайдара  и многие другие

Улицы, которые отремонтированы в поселке Поныри за последнюю неделю. 

 

Темпы ремонтных работ по райцентру впечатляют.  Например, еще в пятницу  на некоторых улицах  только велась подготовка к укладке асфальта:  выравнивали дорожное полотно и очищали его  «воздухом», засыпали щебень. По дорогам  «ходили» катки, грейдеры.  

Дорожники работали от зари  до зари, без выходных. И вот результат: там, где еще вчера  был щебень и неровности – теперь асфальт.

Редакция газеты уже рассказывала  о том, что  в Поныровском  районе и в  поселке Поныри запланирован большой объем ремонтно-строительных  дорожных работ. Говорилось, что  только в райцентре на  ремонт дорог планируется израсходовать более 11 миллионов рублей. 

— Протяженность отремонтированных дорог по поселку Поныри составит около 4 километров, — сказал глава администрации поселка Поныри Александр Торубаров.

Сообщали и о том, что в Первомайском сельсовете будет построена дорога по селу Прилепы.   Теперь можно с уверенностью сказать, что у дорожников слова с делом не расходятся. Дорога по Прилепам построена.

Разные мнения  приходилось слышать от людей. Мол, перед выборами власть старается. Конечно же, это не так.  Ремонт и строительство дорог  ведется в нашем районе постоянно. Не перечесть сразу, сколько их сделано и отремонтировано за последние годы.  Особенно интенсивно в этом году, когда объявлен Год дорог.

И без казусов не обходилось. Например,  одна из жительниц  райцентра требовала проложить асфальт от дороги до калитки. А когда дорожники  ответили, что планом того не предусмотрено, хлопнув  калиткой заявила, что, мол, знает к кому обратиться, и что ей,  как  пожилому человеку, дорожка положена.

Что же, всякое случается. Но главное – поселок  преображается, улучшаются дороги, а значит комфортнее становится в поселке.

Николай Лагутин

На снимке: 

ведутся дорожные  работы.

 

 

12:19
173