Курский ветеран Великой Отечественной войны Александра Шутова отметила 100-летний юбилей

Курский ветеран Великой Отечественной войны Александра Шутова отметила 100-летний юбилей



Поздравить Александру Михайловну пришел депутат облдумы Максим Мамзурин. Он познакомился с ее семьей 7 мая и не смог не прийти сюда снова.

— В гостях у Александры Михайловны я уже не первый раз. Мы познакомились с ней в преддверии Дня Победы, когда поздравляли ветеранов. От общения с этой женщиной очень светлые впечатления. Я узнал, что у Александры Михайловны сегодня юбилей и решил поздравить, ещё раз пожать ей руку и, конечно, пожелать здоровья. Договорились, что встретимся обязательно ещё. А Александра Михайловна пообещала и дальше делиться своей памятью, как она прошла войну, как вместе с нашим народом победила и как сейчас живёт, — рассказал Максим Мамзурин.

Александра Михайловна родилась 20 мая 1921 года. В 20 лет она уже начала работать медсестрой. Затем война, страшные 40-ые. Госпиталь, где она трудилась, перепрофилировали под фронтовой, вплоть до 1945 года Александра Михайловна лечила раненных солдат. В мирное время продолжила работать медсестрой.

Вековой юбилей ветеран встречает в кругу семьи, у Александры Михайловны дочь, двое внуков, шесть правнуков и одна праправнучка.

— Александра Михайловна Шутова — пример не только самоотверженности, но и искренней любви к Отечеству и профессии. Она выбрала профессию медсестры и ни разу в жизни не изменила своему выбору. Сила нашей страны в таких людях. И сегодня мы наследуем традиции поколения победителей, поколения, верного своей Родине, своей профессии, — поделился после встречи Максим Мамзурин

15:20
170