Неосторожное обращение с огнем

Неосторожное обращение с огнем

Одной из распространенных причин пожаров и гибели людей часто становится неосторожное обращение с огнем при курении. Только с начала года в Курской области произошло 46 пожаров, в которых погибло 19 человек.

Очень опасно курить в состоянии алкогольного опьянения. Люди гибнут, просто уснув с непотушенной сигаретой.

– Неосторожное обращение с огнем и курение в состоянии алкогольного опьянения – это двойная беда и опасность. Воздержитесь от курения в ваших домах. Соблюдение этого элементарного правила поможет избежать трагических последствий, – отмечает председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов. – Устанавливайте в своих домовладениях пожарные извещатели, которые предупредят и разбудят вас в случае пожара.

К сожалению, часто бывает, что страдает не только курильщик, но и люди, находящиеся с ним в одном доме. 11 мая 2020 года в Курском районе при пожаре в частном доме погибли мать и сын. 3 апреля 2020 года такой же случай унес жизнь двух жителей деревни Маслова Октябрьского района. 22 марта 2020 в Черемисиновском районе на пожаре погибло 2 человека. 7 февраля 2020 г. пожар в Рыльском районе, в селе Октябрьское – 2 погибших, а 10 февраля 2020 в деревне Репино Октябрьского района – тоже двое погибших. Предположительной причиной трагедий стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Этого удалось бы избежать, если бы люди не относились с беспечностью к своей жизни и здоровью. Помните, что предотвратить пожар всегда легче, чем его потушить.

10:55
168