От региональных до международных

Губернатор Роман Старовойт встретился с участниками Всероссийской форумной кампании 2019 года. В этом году более тысячи курян посетили съезды различных уровней – от региональных до международных.

«Это малая толика от всей активной молодежи, и мне приятно видеть, что в регионе столько талантливых людей. По результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов в этом году поддержано 36 проектов на общую сумму более 52 млн рублей. Это хорошая поддержка для начинаний», — поприветствовал участников Роман Старовойт.

265 курян участвовали в таких крупнейших форумах, как «Территория смыслов», «Таврида 5.0», «Восток», «Ростов», «Выше крыши», «Евразия Global» и других. Также ряд площадок прошёл на местном уровне. Впечатлениями и результатами с главой региона поделились около 50 представителей молодёжного актива. На форумах куряне представляли проекты патриотической, волонтерской направленности, сохранения исторического и культурного наследия. В частности, Алёна Лукьянчикова предложила Роману Старовойту создать проект мастер-классов по изготовлению кожлянской игрушки.

«На «Тавриде-АРТ» мы проводили мастер-классы в нестандартной форме, и многие интересовались богатой курской историей. По итогам форума обсудили создание Арт-пространства в Курской области. Уже прошли первые встречи», — рассказала участница форума.

Ряд проектов получили финансовую поддержку и на всероссийском образовательном форуме «Восток». Ирина Казимирова сообщила главе региона о планах создания студенческой лиги настольных игр «Интеллектуал».

«Моя идея направлена на решение двух проблем – это повышение уровня живого общения среди молодежи, а также взаимодействие ребят из областного центра с ребятами из районов. Проект представляет собой серию настольных игр, обучающий семинар, а также видеоролики», — поделилась Ирина Казимирова.

Роман Старовойт поблагодарил участников форумной кампании за активную позицию, положительно оценил их предложения и отметил, что многие проекты могут быть реализованы в ближайшее время.

 

09:45
103