Более века на службе Отечеству

Более века  на службе Отечеству

Военный комиссариат Поныровского района был образован в 1919 году.

 

В 1919 году на должность Поныровского военкома вступил старший унтер-офицер кавалерии Ефим Терентьевич   Чуйков. 

С начала Великой Отечественной войны работу военкомата возглавил Лосовский.  

После освобождения Поныровского района в феврале 1943 года, исполняющим обязанности военного комиссара Поныровского района был назначен техник, интендант I ранга Михаил Васильевич Коптелов. 

В послевоенное время продолжалась работа по призыву граждан на военную службу.

В 1963 году Поныровский район был присоединен к Золотухинскому району и в связи с этим, райвоенкомата тоже не стало.

А в 1971 году  был вновь образован военный комиссариат. 

В настоящее время его возглавляет военный комиссар Поныровского района, подполковник в отставке Михаил Сергеевич Костиков.

Как и прежде, основными  задачами военкомата являются набор на срочную службу, сбор, хранение и обработка данных военного учета, патриотическое воспитание молодежи, работа по набору военнослужащих на службу по контракту. 

В составе коллектива опытные работники. В их числе Елена Старикова, которая трудится здесь более 15 лет, Александр Бобков, Мария Белоголовская, Ирина Шанина, Мария Шакалова, Оксана Косенкова. По словам Михаила Костикова, все они высококвалифицированные специалисты и успешно справляются с поставленными задачами. Коллектив всегда успешно ведет работу по призыву молодежи на военную службу.

За работу его не раз отмечали почетными грамотами и благодарностями. 

По итогам работы, в 2017 году, коллектив получил высокую оценку Генштаба Вооруженных Сил.

-Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в работу коллектива. Но коллектив, призывная комиссия, работали с соблюдением мер профилактики, чтобы не допустить возможного распространения инфекции, — говорит Михаил Костиков. И добавляет, что профилактические мероприятия соблюдаются и сейчас.

Николай Павлов

 

 

 

09:45
235