Александр Чуркин вручил федеральные и областные награды отличившимся работникам культуры

В Свиридовском центре прошел торжественный концерт в честь Дня работника культуры. Его гостями стали сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Замгубернатора Александр Чуркин поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам премии Губернатора Курской области «Признание» и «За сохранение традиций».

«Я благодарю всех работников культуры за труд, за оригинальность в подходах к работе. Во время пандемии вы изменили формат деятельности и показали преданность своему делу. В этом году в курском культурном календаре будет ещё множество удивительных событий, которые обрадуют жителей и гостей региона, среди них творческие конкурсы и фестивали, новые премьеры и концерты», — отметил замгубернатора.

В области обновляются центры культуры и досуга, появляются модельные библиотеки, пополняются книжные фонды, приобретается цифровое оборудование. В прошлом году в регионе в рамках нацпроекта «Культура» был осуществлен ремонт 10 сельских домов культуры, открыто 12 модельных библиотек. Проведены также различные культурные проекты, среди которых «Музыка для всех», «Открытый экран», фестиваль мировой музыки «Крещенские вечера», а также актерские мастер-классы, виртуальные экскурсии по учреждениям культуры и многое другое.

«В текущем году учреждения культуры мы продолжим обновлять и модернизировать», — отметила председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина.

За многолетний добросовестный труд, проявленную инициативу и организаторские способности, достигнутые положительные результаты в работе и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой комитета по культуре Курской области награждены: директор Поныровского Центра культуры и досуга Людмила Казакова и преподаватель Детской школы искусств Елена Новикова.  

 

09:45
130