Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

25 марта 2021 года на базе МКОУ «Поныровская средняя общеобразовательная школа» Поныровского района был организован Пункт проведения экзамена №82 для проведения акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ежегодная акция «День сдачи ЕГЭ с родителями» проводится уже в пятый раз. В этом году родители написали ЕГЭ по русскому языку.

В акции приняло участие 12 человек (1 аудитория). Среди них родители выпускников 11 классов, представители СМИ. Для родителей все было организовано так же серьёзно, как и во время настоящей аттестации: ещё до входа в аудиторию проверка металлоискателем. В аудиторию можно зайти только с паспортом и черной гелевой ручкой. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации все работники ППЭ в масках и перчатках, для участников тоже приготовлены такие комплекты. Ещё одно из новшеств – парты расставлены зигзагообразно с учетом социальной дистанции.  Организаторы зачитывают правила проведения экзамена, распечатывают комплекты заданий, раздают их каждому участнику, помогают заполнить бланки – и ЕГЭ начинается. Родителям предстоит выполнить три задания (включая сочинение объемом 150 слов) всего за 30 минут. После завершения экзамена эксперты сразу же приступили к проверке работ.

Экзамен проходил с применением технологии печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории.

ЕГЭ для родителей завершился подведением итогов, в ходе которого ответственные специалисты отдела образования, специалисты ППЭ ответили на интересующие вопросы.

 

14:40
188