Курская подшипниковая компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

Курская подшипниковая компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

На заводе «АПЗ-20» провели стартовое совещание по внедрению инструментов бережливого производства. Предприятие станет ещё одной площадкой для реализации национального проекта «Производительность труда».
«В первую очередь, это поможет нам развиваться правильно — в нужном направлении, в соответствии с мировыми тенденциями и мировыми достижениями. Опыт, аккумулированный на государственном уровне, я считаю серьезным подспорьем», — сказал директор ООО «АПЗ-20» Александр Ларионов.
Специалисты регионального Центра компетенций в сфере производительности труда отмечают, что благодаря участию в нацпроекте возрастет эффективность производства, снизятся издержки. Это позволит повысить уровень заработной платы и улучшить условия труда каждого работника. Кроме того, планируется увеличить объёмы производства и расширить рынок сбыта подшипниковой продукции.
«Изменения в производственном процессе важны для любого предприятия, а для нашего – особенно. Компания начинала свою деятельность в условиях государственного регулирования, государственной поддержки, а сейчас мы вынужденно плывем в открытом пространстве, сами зарабатываем, сами себя обеспечиваем, и, безусловно, новые знания, опыт и компетенции нам только на пользу», — пояснила руководитель службы качества ООО «АПЗ-20» Юлия Алыменко.
В команду проекта вошли 5 руководителей и порядка 20 рабочих. Первые результаты эффективности этой деятельности будут оценены уже через 3 месяца.
На данный момент к нацпроекту подключилось порядка 2 тысяч предприятий страны. В Курской области 20 компаний подали заявки на участие, 14 из них прошли отбор и уже приступили к работе по внедрению принципов бережливого производства.

10:15
111