Экологический субботник «Зеленая Весна - 2021» пройдет с 24 апреля по 24 мая

О старте в стране восьмого ежегодного массового зеленого марафона объявил Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. В нем примут участие все регионы страны.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды. Особенностью экологического субботника является возможность участников самим определять наиболее важные для них территории приложения природоохранных усилий и организовывать там работу.

К участию приглашаются органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает забота о сохранении природы.

В рамках мероприятий субботника проведут очистку территорий от мусора, займутся их благоустройством, посадят деревья и цветы, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, проведут другие социально значимые акции.

Регистрация участников будет осуществляться с 1 апреля по 24 мая 2021 года на сайте акции vesna.vernadsky.ru.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в оргкомитет: тел. +7 (495) 953-74-65; e-mail: [email protected].

В рамках проекта проводится III творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны – 2021». Подробная информация о творческом конкурсе также представлена на сайте субботника «Зеленая Весна — 2021» vesna.vernadsky.ru.

Проект реализуется при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, крупных корпораций: ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель» и других организаций.

 

11:35
121