Юнармейцем быть почетно

Юнармейцем  быть почетно

Юнармейцем 

быть почетно 

 

Юнармия позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно в жизни -  это любовь к Родине, к своему родному краю и, конечно, к своей семье.

 В Поныровском районе проходит масса мероприятий, связанных с изучением истории и географии, много акций, которые несут в себе соревновательный момент: это и военно-спортивная игра «Зарница», и походы, и экспедиции, и «Вахта памяти». И в них обязательно принимают участие юнармейцы.

Ежегодно ряды юнармейцев пополняются. В минувшем году 64 обучающихся    Поныровской, Возовской, Брусовской, Становской, Ольховатской,  Игишевской, Горяйновской, Первомайской школ вступили в  ряды военно-патриотического движения «Юнармия».  И теперь в Поныровском районе  180 юнармейцев.

Наш участник -

в полуфинале

 

Недавно в   Курской области прошел конкурс «Юнармеец года 2020».  Для участия в Конкурсе   были направлены портфолио  двух юнармейцев: Алины  Солодуха из  Поныровской школы, и Вероники Вахниной из Брусовской школы.  Они постоянные участники  районных и областных юнармейских, военно-патриотических, краеведческих мероприятиях, активные общественники. 

 По итогам конкурса Алина Солодуха прошла в полуфинал. Кроме того,  юнармейцы -  участники конкурса, получили грамоты и ценные подарки.

 

11:25
172