Все вместе справились

Все вместе справились

 Зима в полной мере вступила в свои права. Недавняя метель показала готовность наших коммунальных служб к зимнему сезону.

К очистке дорог от снега во всех муниципальных образованиях района приступили незамедлительно. Хотя, конечно, в одночасье справиться со стихией не получается. И очистительная техника работала в другие дни, сколько потребовалось.

В поселке Поныри в распоряжении коммунальщиков для этих целей всего три  единицы техники.  Для обработки дорог заготовлено около 200 тонн противогололедной смеси.

 У коммунальщиков поселка Возы  две единицы техники, способной вести очистку дорог от снега.

 В очистке дорог оказывают помощь местные фермеры и Фатежское ДРСУ.

Безусловно, стоит отметить и работников коммунальной службы, которые местами вручную убирали снег. А еще конечно  и поныровцев, взявших в руки лопаты.

Об этом нам сообщали читатели, в социальных сетях. А еще благодарили редакцию за помощь. Она заключалась в том, что мы доносили просьбы граждан до коммунальщиков, глав сельсоветов. Особо стоит отметить, что это были не жалобы, а просьбы жителей, которые помогали  более четко и слаженно организовать работу. А итог ее -  свободные от снега дороги.

Николай Петров

 

 

10:00
321