УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлен срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

 Ранее срок продлевался дважды, в последний раз – до 1 января 2021 года.

Итак, с 1 июля 2021 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться только на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), следует до этого времени обратиться в банк и заменить их на «Мир». В случае смены расчетного счета при получении карты,  новые реквизиты необходимо представить в Пенсионный фонд.

Наиболее удобно сделать это в электронном виде:

1.   Через Личный кабинет на Портале госуслуг. При этом необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), следуя инструкции, размещенной на портале.

2.   В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда. Для входа используется учётная запись в ЕСИА.

3.   По электронной почте ГУ-Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по Курской области (056034@056.PFR.RU).

Также реквизиты можно сообщить путём личного обращения в МФЦ, клиентскую службу ПФР (по предварительной записи), а также направить их на бумажном носителе через АО «Почта России».

 

Управление ПФР в Курской области (межрайонное) 

11:40
123