Теперь она нарядная…

Наверное, это непростое совпадение, что энергетики отмечают свой профессиональный праздник в самый короткий световой день в году. Как тут не вспомнишь об электриках, если темным вечером на улице горят фонари.

Работа у нас такая чтобы, жители поселка бесперебойно получали электроэнергию. А это значит, что на улицах будет светло в ночное время, а в домах тепло, — рассказывает начальник энергоучастка поселка Поныри Руслан Владимирович Самофалов. Конечно, это самая видимая часть работы. Но энергетики постоянно ведут ремонт электролиний, а их по поселку более 60 километров. А еще  обслуживание электрических сетей, ремонт электрооборудования, замена приборов учета — то есть счетчиков, текущий ремонт  трансформаторных подстанций. 

Мы все любуемся праздничным новогодним украшением поселка.  А ведь именно коллектив энергоучастка и занимался этим: украшал главную елку района, развешивал электрогирлянды по деревьям. 

— Сегодня в коллективе семь человек.  И  каждый из них  -  мастер своего дела. Это Алексей Карабцов,  Владимир Панов, Сергей Володин, Виктор Вельмякин, Алексей Лепин, Алексей Требушков, — говорит о них Руслан Владимирович. Он добавляет, что добрых слов заслуживает каждый из них. И в заключение просит передать поздравление с  профессиональным праздником всему коллективу через газету. 

Так что с праздником вас, уважаемые энергетики! Мира, добра и благополучия, и конечно, доброго здоровья!

 

Николай Петров

09:40
99