Научиться уважать себя

 В последние годы очень многое сделано по наведению порядка в районе, в частности, по сбору бытового мусора.

 

Безусловно, случаются накладки: иногда мы видим переполненные контейнеры.  Но, как говорится, недостатки тут же устраняются.

 Подумали и о крупногабаритном мусоре. Как сообщалось ранее, в поселке Поныри установлено два контейнера емкостью по 8 кубометров для сбора крупногабаритного мусора. Расположены они на улице М. Горького (территория бывшего дорожного участка). Есть специальный контейнер для сбора отслуживших свой срок ламп дневного света.

Но почему-то все это не устраивает отдельных жителей райцентра. К примеру, можно увидеть стихийно возникающие свалки в лесопосадках рядом с поселком Поныри. Безусловно, это дело жителей поселка: ну кто еще повезет мусор в посадку, расположенную рядом с памятником Героям-Танкистам на въезде в поселок?

К сожалению, такие свалки можно увидеть и возле других населенных пунктов района. Пусть они сейчас встречаются гораздо реже, чем прежде, и тем не менее. 

О чем говорят эти факты? Прежде всего, о неуважении к самим себе. А еще не стоит забывать, что такие свалки наносят вред экологии.

Ольга Викторова

14:35
95