«Уверенность в завтрашнем дне»

Полицейский – человек, на которого возложены обязанности по сохранению правопорядка и контролю за выполнением законов. Стать полицейским в России могут мужчины и женщины, имеющие гражданство РФ. Кандидат должен быть не моложе 18 и не старше 40 лет. Если претендент на вакансию ранее служил в полиции, он получает возможность трудоустроиться и после 40. При этом будущий сотрудник должен быть не старше 55 лет.

Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации предусмотрены Федеральными законами от 30 ноября 2011 года № 342 – ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 19 июля 2011 года № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Служба в полиции имеет ряд преимуществ:

1. Материальное обеспечение и денежное довольствие — к должностному окладу выплачиваются различные надбавки:

  — надбавка за стаж службы (пересматривается ежегодно в сторону увеличения, постепенно увеличивая зар. плату сотрудника);

— ежемесячная премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

— надбавка за работу со сведения, составляющими государственную и служебную тайну;

 надбавка за особые условия службы;

— поощрительные выплаты за особые достижения в службе, а также различные коэффициенты и процентные надбавки);

Кроме этого, предусмотрено оказание сотрудникам МВД материальной помощи. Таким образом, ежемесячное денежное довольствие молодого специалиста — выпускника ведомственного ВУЗа на сегодняшний день составляет от 32 тысяч рублей и будет постоянно увеличиваться в зависимости от стажа службы и повышения своего профессионального уровня.

2. Отпуск сотрудника: продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудника выгодно отличается от гражданских профессий и составляет 30 календарных дней без учета выходных и праздничных дней + дополнительные дни за выслугу лет до 15 суток.

Кроме того, сотруднику предоставляются к отпуску дополнительные дни на дорогу к месту проведения отдыха и обратно.

Также, сотрудникам, которым установлен ненормированный рабочий день, полагается дополнительный отпуск от 7 до 9 дней.

3. Социальные льготы:

-единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилого помещения;

- в случае если сотруднику приходится снимать жилье – ему выплачивается денежная компенсация за наем, поднаем жилых помещений;

-для сотрудников предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение;

-все сотрудники полиции подлежат обязательному государственному личному страхованию. Таким образом, при получении в ходе исполнения служебных обязанностей травм, сотрудникам производятся страховые денежные выплаты.

Кроме того, сотрудникам, не имеющим профильного образования, предоставляется право на безвозмездной основе (т.е. бесплатно) получить высшее образование в вузе МВД, в т.ч. и второе высшее, по заочной форме обучения.

Всем сотрудникам, обучающимся в вузе МВД по заочной форме, ежегодно при уходе на учебную сессию предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью — 52 дня.

4. Пенсия: сотрудники приобретают право выхода на пенсию уже через 20 лет службы в ОВД. При этом, если сотрудник проходил обучение в вузе МВД по очной форме обучения, период обучения засчитывается в стаж в полном объеме (один к одному).

Все сказанное свидетельствует о высоком социальном статусе сотрудника ОВД и членов его семьи. По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8-999-381-34-80.

 

14.12.2020 года

 

Помощник начальника Отд МВД России

по Поныровскому району (по работе с личным составом) – руководитель ГРЛС

майор внутренней службы                                                                    Е.С. Овчарова

 

 

12:30
82