«Профессия полицейский»

Стабильность и постоянство — то, к чему стремится каждый. Окончив ведомственный ВУЗ и поступив на службу в учреждения МВД, человек обеспечивает себе уверенность в завтрашнем дне.

Высшие учебные заведения системы МВД России объявляют набор кандидатов для поступления на 2021 год. Подготовка высококвалифицированных специалистов осуществляется в Вузах МВД России в Белгороде, Орле, Воронеже, Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде.

Обучение в ведомственном ВУЗе не только позволяет получить образование высокого уровня, но и имеет ряд преимуществ перед гражданскими вузами:

         -в течение всего периода учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении:

         -    выплачивается ежемесячное денежное содержание;

           -на курсантов распространяются льготы и компенсации сотрудников полиции в полном объеме;

слушатели и курсанты обеспечиваются вещевым довольствием (бесплатное форменное обмундирование), бесплатным трехразовым питанием, а также предоставляется возможность проживания.

-обучающимся, имеющим высокие показатели в учебе и принимающим активное участие в научно-исследовательской работе, спортивной и культурной жизни учебного заведения, выплачиваются стипендии, учрежденные Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации;

-курсантам предоставляются каникулярные отпуска, в период которого они получают денежное довольствие в таком же размере, как и во время учебы. Зимой каникулярные отпуска предоставляются продолжительностью 15 суток (как правило, в дни новогодних праздников), летом – 30 суток.

период обучения входит в выслугу лет, дающую право выхода на пенсию из расчета 1 год обучения за 1 год службы в органах МВД.

-по окончании института выпускникам выдается диплом государственного образца, а также присваивается специальное звание среднего начальствующего состава – лейтенант полиции.

— каждый выпускник Вуза МВД России трудоустроен в соответствии с полученной специальностью.

Служба в ОВД РФ способствует реализации личностного потенциала, дает возможность создания и реализации своих способностей, приобретения нового опыта. Выбор за Вами. По вопросам поступления обращаться по телефону: 8-999-381-34-80.

 

 

Помощник начальника Отд МВД России

по Поныровскому району (по работе с личным составом) – руководитель ГРЛС

майор внутренней службы                                                                    Е.С. Овчарова

 

12:30
108