В режиме онлайн

Мероприятия в Декаду инвалидов пройдут в Курской области в режиме онлайн.

 

С 1 по 10 декабря в Курской области пройдет декада, посвященная Международному дню инвалидов, сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, большая их часть – в режиме онлайн.

Состоятся образовательные вебинары, видео-мастер-классы, виртуальные выставки, интеллектуальные онлайн-игры. В стационарных учреждениях социального обслуживания пройдут праздничные концерты, вечера отдыха, спортивные соревнования, мини-лектории, в кинотеатрах — тематические показы.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Декада проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защите их прав.

В Поныровском районе тоже запланирован ряд мероприятий.  Так, напимер, с 1 по 10 декабря работники культуры проведут акцию «Мы нужны друг другу» — акция, помощь людям с ограниченными возможностями, в рамках декады инвалидов. В режиме онлайн  в социальных сетях работники культуры  отправят поздравительную открытку «От сердца к сердцу»,  покажут постановку спектакля «Федорино горе».

Работники сельских библиотек проведут акцию «Ты не один в этом мире»  с посещением на дому людей с ограниченными возможностями.

В межпоселенческой библиотеке будет проведен библиорепортаж «Сильные духом»  о творчестве В. Алехина. 

Ольга Кретова

 

09:40
104