Почтальоны доставляют жителям Курской области пенсии на дом

Почта России в Курской области регулярно доставляет пенсии и социальные пособия пенсионерам на дом, что позволяет им не посещать общественные места. Это особенно важно сейчас, в период напряжённой эпидемиологической обстановки, когда курянам в возрасте 65+ рекомендовано ограничить посещение общественных мест.

Почтальоны приходят к клиентам в установленный день выплаты, соблюдая при этом все необходимыемеры защиты.Чтобы получать пенсию и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «с доставкой на дом». Открытие банковского счета для этого не требуется – почтальоны приносят пособия наличными вместе с документами на выплаты. При смене адреса получателю достаточно направить уведомление в территориальный отдел Пенсионного фонда с новым адресом фактического проживания.Помочь оформить бланк заявления может почтальон или начальник отделения почтовой связи, в Пенсионный фонд такой документ направляется заказным письмом.

«Доставка пенсий в ноябре идет в штатном режиме – выплаты пройдут по обычному графику с 3 по 20число.Вместе с пенсиями клиенты могут по предварительной заявке получить товары народного потребления из ассортимента отделений почтовой связи, оплатить коммунальные услуги или оформить подписку на периодические издания. Почтальоны доставят все на дом, а оплатить услуги можно на месте с помощью мобильного почтового-кассового терминала», — отмечает директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский.

10:40
119