Райцентр преображается

Год от года в райцентре происходят  позитивные перемены: благоустраиваются детские площадки, дороги, ведется ремонт зданий госучреждений. Работа в этом направлении не останавливается и сегодня, а результаты уже замечают и жители, и гости поселка.

Новая жизнь библиотеки

 

В Поныровской межпоселенческой библиотеке не только выдают читателям книги, но проводят мероприятия для детей и взрослых, работают творческие кружки. Помещение давно требовало ремонта. Для этих  целей в этом году из районного бюджета было выделено  более 6 млн. рублей. Строительная бригада ИП «Лушников» заменила кровлю. Сейчас она ведет ремонт стен, полов, потолков. В скором времени обновлённая библиотека откроет двери.

 

Не за горами новоселье

 

 Строительство нового здания пожарного депо в районе было необходимым. Ведь раньше пожарно-спасательная часть находилась в старом здании, которое с течением лет пришло в негодность и не отвечало современным требованиям.

Новое здание пожарно-спасательной части включает в себя пожарное депо на четыре машиновыезда. Здесь есть диспетчерская, учебный класс, кабинеты для обслуживания техники и хранения оборудования, уютные комнаты отдыха. Удобство и практичность помещения уже успели оценить специалисты из пожарной части. Недалек тот час, когда пожарное депо официально вступит в строй действующих.

Архив поменяет адрес

 

Ведется реконструкция здания, где размещалась детская библиотека. Помещение долго пустовало, но в скором времени здесь будет размещен районный архив. 

Как рассказали в районной администрации,  сейчас ведется капитальный ремонт помещения: меняют устаревшую кровлю, будет обновлен фасад, установят пластиковые окна. Переезд в новое здание позволит обеспечить сохранность архивных документов и улучшить условия труда работников архива. Средства на ремонт выделены из районного бюджета.

И зазвучит в ушах лихая музыка атаки…

Как сообщалось ранее в газете, новая хоккейная площадка будет располагаться на территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу. Строительство ведется при поддержке советника Губернатора Курской области по развитию спорта Евгении Ламоновой. Ранее уложили песок и щебень, специальное покрытие. Работники коммунальной службы подвели воду.

Здесь будет установлена хоккейная коробка и выполнено наружное освещение.

Конечно, тот день, когда на площадке состоится  первый хоккейный матч, наступит не завтра. Но, с уверенностью можно сказать, что он недалек. Верится, что новый спортивный объект в районе станет еще одним шагом к новым спортивным победам. 

 

11:00
133