Нас перепишут, и пересчитают

На прошлой неделе состоялось заседание переписной комиссии Поныровского района.

Председатель комиссии Жанна Володина отметила, что  сейчас основная задача – наведение порядка  в адресном хозяйстве. С августа по сентябрь была проведена работа по актуализации списка адресов домов в поселке Поныри и в сельских населенных пунктах. В ходе обхода  сверяли наличие всех домов, строений и жилых помещений, которые фактически имеются на местности, с данными, полученными из Федеральной информационной адресной системы и данными муниципальных образований.

Проверяли наличие указателей с названием улиц, номеров домов и квартир. По результатам обхода регистраторов выяснилось, что в сельских населенных пунктах нет номерных знаков на 2140 домах. В поселке Поныри нет указателей на 16 улицах, нет знаков на учреждениях и организациях.

Кроме того, регистраторы уточняли численность населения на закрепленных за ними участках. По итогам проверки в Поныровском районе было зафиксировано увеличение численности населения на 390 человек.

В ходе Заседания переписной комиссии главам муниципальных образований было предложено — обновить имеющиеся номерные знаки и изыскать возможность по  приобретению новых знаков, а также продолжить работу по адресному хозяйству. От состояния адресного хозяйства зависит качество работы переписчика. Работа должна быть завершена до 1 июня 2020 года.

Светлана 

Майорова.

 

 

14:57
107