Школьные каникулы

 Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Как сообщил начальник отделения ГИБДД в Поныровском районе, майор полиции Руслан Карпов, за 9 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет в которых один ребенок погиб и 165 несовершеннолетних получили ранения.

Рост числа ДТП с участием детей зарегистрирован на территории  Поныровского района. С начала года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, а за соответствующий период прошлого года  было зарегистрировано 2 случая.  

Учитывая большую вероятность совершения ДТП с детьми, в дни школьных каникул и в целях обеспечения безопасности детей и подростков в период с 19 октября по 4 ноября 2020 года на территории Поныровского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». В эти дни  будет усилен контроль за безопасностью перевозок детей, соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей. 

11:05
128