Фантазии полет и рук творенье...

Фантазии полет  и рук творенье...

Сколько умений и стараний, добрых замыслов хранят в себе работы, выполненные руками самодеятельных умельцев! Любоваться ими можно бесконечно!

 

 Народные умельцы «серебряного» возраста собрались недавно в Комплексном центре социального обслуживания населения и организовали выставку своих работ. Среди них чудные панно, вышитые бисером, цветы из лент, сувениры из природных материалов. Обменивались опытом и просто интересно общались. Царила атмосфера домашнего уюта и тепла.

 Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Самофалова сказала, что самые лучшие работы отправятся в область. Вопрос только: как определить лучшие? Ведь все работы выполнены мастерски, с душой! 

 Полюбоваться работами и пообщаться с мастерами пришли начальник филиала МФЦ Наталья Лепина, временно исполняющая обязанности начальника отдела социального обеспечения администрации района Маргарита Мерхалева. 

— Сам процесс вышивания успокаивает, доставляет радость, хочется поскорее сделать все домашние дела и  сесть за вышивку хоть на пару часов. А цветы из лент научила делать внучка, она и сама хорошая рукодельница, — рассказывает Раиса Васильевна Сюртукова. 

Украшением выставки стали и осенние букеты из цветов, выращенных на приусадебных участках. Супруги Лысенко, например, говорят, что всегда находят время для сада и для гостей. А еще участники выставки утверждали, что у каждого есть свой талант, а если кто-то считает по-другому, то просто еще не сумел раскрыть его. 

Побывав на выставке, убедилась, что пенсия – время для творчества, а не для скуки.

Ольга 

Кофанова.

На снимке: 

Бирюкова 

Надежда.

Фото автора.

 

10:00
119