Досрочное голосование

Досрочное голосование

Сегодня открылись избирательные участки для досрочного голосования на территориях Возовского, Ольховатского, Горяйновского, Перовмайского и Верхне-Смородинского сельсоветов. Проходят выборы депутатов Собрания депутатов Третьего созыва. Кроме того, проходят дополнительные выборы депутатов Представительного Собрания Поныровского района Курской области четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 7 1-Поныровского сельсовета и №14 Ольховатского сельсовета. Есть возможность проголосовать на дому.
Как сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Валентина Демина, избирательные участки работают с 8-00 до 20-00. На участках предусмотрены и соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Ведется термометрия, в достатке антисептиков и индивидуальных средств защиты для избирателей. За порядком следят сотрудники полиции.
Побывали на избирательном участке № 783 в поселке Возы. Убедились, что все меры безопасности соблюдаются строго. У входа всем посетителям участка измеряют температуру. Предлагают маску, перчатки и ручку. Члены участковой избирательной комиссии в специальных защитных костюмах.
Голосование проходит в спокойном режиме. По словам члена участковой избирательной комиссии Татьяны Торубаровой, желающих проголосовать досрочно нашлось немало. В первой половине дня на участок пришло около 30 человек.
— Поскольку наши избиратели, в основном, люди старшего возраста, они желают голосовать на дому. Это вполне оправданно в целях профилактики коронавирусной инфекции. Всем предоставляем такую возможность. На сегодняшний день подано 250 заявлений. Часть из них уже отработана.
Завтра и 13 сентября – в Единый день голосования участки продолжат работу в том же режиме.

16:45
222