Почта России предлагает курянам получать юридически значимую корреспонденцию в электронном виде

Почта России предлагает своим клиентам возможность получать заказные письма от госорганов в один клик без посещения отделения почтовой связи – на свой мобильный телефон, планшет или компьютер. Таким образом, отпадает надобность в получении бумажных уведомлений.

К услуге легко самостоятельно подключиться на сайте Почты России, а также через портал Госуслуг. Подключение к сервису бесплатное.

«Моментальное получение и юридическая значимость письма, аналогичная бумажному, – это основные преимущества использования сервиса. Как только письмо пришло, получателя оповещает об этом sms-уведомление.В Курской области к сервису подключены уже более 20 организаций, в ближайшем будущем этот список пополнится», — отмечает заместитель директора УФПС Курской области по почтовому бизнесу Елена Бессонова.

При отправке электронных заказных писем используется гибридная система доставки. Если получатель подключен к услуге, он мгновенно получит письмо в личном кабинете. Если он еще не зарегистрирован в системе, то письмо будет распечатано и отправлено обычным способом.

Подробная информация о способе подключения к онлайн-сервису электронных заказных писем доступна на официальном сайте zakaznoe.pochta.ru. Услугу доставки электронных писем можно отключить в любой момент, и тогда письма снова будут приходить в бумажном виде.

 

12:25
271