По местам былых боев
С 25 октября по 4 ноября в Поныровском районе проходит поисковая экспедиция межрегиональной «Вахты памяти-2019».
Организатором традиционной поисковой экспедиции» является администрация Курской области и центр «Поиск». Напомним, что в августе на территории района проводился первый этап Вахты. После небольшого перерыва поисковики из Курска, Белгорода, Москвы, Нижнего Новгорода и других регионов России вновь встретились на поныровской земле.
Осенние дни коротки, поэтому бойцы поисковых отрядов выходят на раскопки едва рассветет, работают без перерывов, до темноты.
- Стараемся за день успеть, как можно больше, есть уже первые результаты. Погода пока сопутствует нам – нет ни дождей, ни морозов, надо этим воспользоваться по максимуму, - говорит руководитель экспедиции Роман Миронов.
Запланировано участие в межрегиональной экспедиции поискового отряда школьников Поныровской средней школы «Долг и Честь». Об этом сообщил руководитель отряда Юрий Казначеев.
Виктория Данилова




