По местам былых боев

С 25 октября по 4 ноября в Поныровском районе проходит поисковая экспедиция межрегиональной «Вахты памяти-2019». 

Организатором традиционной поисковой экспедиции»  является администрация Курской области и центр «Поиск». Напомним, что в августе на территории района проводился первый этап Вахты.  После небольшого перерыва поисковики из Курска, Белгорода, Москвы, Нижнего Новгорода и других регионов России вновь встретились на поныровской земле. 

Осенние дни коротки, поэтому бойцы поисковых отрядов выходят на раскопки едва рассветет, работают без перерывов, до темноты. 

 - Стараемся за день успеть, как можно больше, есть уже первые результаты. Погода пока сопутствует нам – нет ни дождей, ни морозов, надо этим воспользоваться по максимуму, - говорит руководитель экспедиции Роман Миронов.

Запланировано участие в межрегиональной экспедиции поискового отряда школьников Поныровской средней школы «Долг и Честь». Об этом сообщил руководитель отряда Юрий Казначеев. 

Виктория Данилова

 

09:57
481