Выросли новые улицы
В поселке Поныри за последние годы выросли целые улицы новых домов. В них более 140 человек из числа детей- сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, получили новые благоустроенные квартиры.
Улицы выросли на том месте, где ранее были пустыри. И названия у них хорошие: Солнечная, Полевая. Улицы Волкова и М.Горького получили продолжение. Дома стоят ровненько, как по линеечке. И жильцы в них - молодежь. У некоторых домов разбиты клумбы. Конечно, сейчас этого не видно. И вообще чистота и порядок на улицах.
В разговоре многие из жителей говорят, что собственное жилье им приобрести в ближайшее время без помощи государства было бы невозможно. Ипотека не каждому по карману.
Николай Лагутин. Фото автора.





