Уборка свеклы и кукурузы завершена
В регионе полностью завершена уборка сахарной свеклы и кукурузы на зерно. Собранный урожай, составил, соответственно, 3,5 млн. тонн и 870 тыс. тонн.
В этом году в Курской области валовой сбор зерновых достиг 4, 4 млн. тонн. И такой результат вполне можно назвать историческим. Никогда прежде курский «хлебный каравай» не был столь весом.
При этом собственные потребности региона в зерне колеблются в пределах 2,2 млн. тонн, а значит, добрую половину зерновых куряне могут вывозить за пределы региона.
Что касается сахарной свеклы, то на урожай в значительной степени повлияли погодные условия – в отдельных районах с июля по сентябрь не было ни капли осадков. Но высокая сахаристость переработанной свеклы позволяет рассчитывать на то, что объем полученного сахара будет не меньше прошлогоднего, в пределах 420 тыс. тонн.




