Поныровские огнеборцы вышли в совместный рейд

С началом отопительного сезона возрастает опасность возникновения пожаров в жилом секторе. К сожалению, граждане зачастую игнорируют правила пожарной безопасности при использовании отопительных приборов. Поэтому в этот период усиливается профилактическая работа с населением.

Особое внимание – домовладениям, в которых проживают одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, а также домам с печным отоплением.

Так, на минувшей неделе инструктор ПЧ Поныровского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области Александр Мокроусов совместно с инспектором ОНД и ПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам Евгением Хохловым и специалистом Центра «СемьЯ» Еленой Нифонтовой был проведен профилактический рейд по Поныровскому району. В ходе подворных обходов с жителями проводились профилактические беседы, инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. Специалисты проверили исправность газового и печного оборудования и пригодность к эксплуатации, а также пожарные оповещатели. Хозяева домовладений получили рекомендации по устранению выявленных неполадок, листовки и памятки по правилам пожарной безопасности, действиями в случае пожара, телефонами экстренных служб.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: «101» или «112».

 

12:50
97