«Поезд здоровья» прибыл вновь
Курская областная клиническая больница в этом году получила мобильный медицинский комплекс «Медкар». Средства на его приобретение были выделены из областного бюджета. В комплексе установлено современное медицинское оборудование отечественного производства. «Поезд здоровья» уже побывал во многих районах области, и тысячи осмотренных и благодарных пациентов дали высокие оценки работе врачебных бригад. Благодаря «Поездам здоровья» в области успешно решаются вопросы доступности медицинского обслуживания населения. На прошлой неделе мобильный комплекс побывал в Поныровском районе. Первая остановка была сделана в поселке Поныри, вторая – в поселке Возы. В составе бригады приемы вели врачи: кардиолог, невролог, дерматолог, эндокринолог, ревматолог и уролог
Медики осмотрели и проконсультировали 353 человека. Специалисты выполнили 193 исследования. По итогам приема пройти плановое обследование в консультативно-диагностической поликлинике рекомендовано 10 пациентам. Направление на плановую госпитализацию в стационар областной больницы получили 6 человек.
Многие пациенты отмечали доброжелательность врачей, понятные разъяснения и рекомендации.
Сергей Самофалов:
- Благодарю Губернатора и медперсонал мобильной бригады за внимание и отзывчивость. Но, к сожалению, в один из дней шел дождь и власть на местах не предусмотрела возможности для пациентов укрыться от непогоды.
Галина Ломакина:
- Такая прекрасная возможность представилась, доктора почти домой прибыли. Я довольна, что попала к врачам, получила нужные рекомендации по приему лекарств и не только. Понравилось вежливое обращение, доходчивые ответы на мои вопросы, новые простые советы для хорошего самочувствия с моими заболеваниями.
В следующем году работа передвижной поликлиники будет продолжена.
Ольга Кретова





