Помощь «на газ»

Отдельные категории граждан могут получить дополнительную меру социальной поддержки в виде предоставления субсидии на догазификацию их домовладений. 

Выполняется  подключение (технологическое присоединение)  в пределах границ земельного участка гражданина, проектирование сети газопотребления, поставка и установка газоиспользующего оборудования, строительство внутреннего газопровода объекта капитального строительства и  поставка и установка приборов учета газа. 

Получить субсидию могут участники Великой Отечественной войны,   инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов  и участников ВОВ, ветеранов и инвалидов боевых действий,  многодетные семьи. А также малоимущие граждане, в том числе семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области, жители приграничных районов,   бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Для получения субсидии необходимо собрать  документы и обратиться в органы соцзащиты по месту жительства или  в отделения МФЦ 

 

Телефон горячей линии «Газпром 

газораспределение Курск»: 8-800-222-32-04

14:32
23