Колесил по району флюорограф

Колесил по району флюорограф

Второй раз за этот год в Поныровском районе работал передвижной флюорограф. Как рассказала заведующая поликлиникой Поныровской Центральной районной больницы Татьяна Тверитнева, с 25 по 29 июля проводилось флюорографическое обследование жителей сел Игишево, Становое, Верхнесмородино, 2-е Поныри и деревни Матвеевка. Попутно проводилась углубленная диспансеризация селян медработниками ЦРБ. Все желающие по месту жительства могли пройти лабораторные обследования, ЭКГ и другие. Всего обследовано около 200 человек. По словам Татьяны Геннадиевны, главная цель – обследование граждан, которые не слишком ответственно относятся к своему здоровью  и по два и более лет не находят времени и возможности посетить поликлинику.

09:45
140