Победа в память о друге

В Курском городском шахматном клубе недавно был проведен областной шахматный блиц-турнир, посвященный Дню памяти и скорби.

В турнире приняли участие шахматисты Курской области, среди них житель села Становое А.Ф. Власов. По итогам турнира, наш земляк занял 3 место.
По его словам, ранее он встречался в командных соревнованиях различного уровня, имеет немало грамот за призовые места.
Очередную победу он посвятил ветерану Великой Отечественной войны, своему товарищу и сопернику по шахматной доске В.А. Калитеевскому.
- Виталий Алексеевич был достойный соперник, которому не стыдно было проигрывать. С ним мы состязались не только на районных турнирах, но и на товарищеских встречах, а в последнее время встречались за шахматной доской у него дома. Так сложилось, что областной турнир проходил в день памяти и скорби, и в этот же день ветерану исполнилось бы 95 лет, поэтому свою победу я посвятил «шахматному рыцарю» нашего района В.А. Калитеевскому.
О. Кофанова.

14:43
139