Спорт успешных и волевых

Спорт успешных и волевых

На минувшей неделе в Курчатове проходил кубок Курской области по триатлону. ⁣

 

Как отметили в региональном комитете по ФК и спорту, на трассу вышло и руководство области. Вместе с губернатором Романом Старовойтом в гонке приняли участие его заместитель Александр Чуркин и руководитель областной администрации Александр Шматков. Общая протяженность дистанции – более 50 километров. Участникам необходимо было без перерыва проплыть 1,5 километра, преодолеть велогонку на 40 км и бег на дистанцию 10 км.

Поборолись за кубок и уроженцы нашего района, Алексей Зиновьев и Евгений Бредихин из села Брусовое. Для Алексея такие соревнования уже не первые. И сейчас годы упорных тренировок принесли свои плоды – он занял первое место в своей возрастной категории. На этих соревнованиях спортсмен поставил и свой личный рекорд – преодолел дистанцию за 2 часа 9 минут.

- В классической олимпийской дистанции участвую второй раз, два раза был спринт, там дистанции покороче. Самая большая дистанция была осенью прошлого года на соревнованиях в Сочи, там плыл 4 километра, 180 на велосипеде и 42 бежал. На все ушло 10 часов 26 минут, это рекорд Курской области. Тогда в своей возрастной категории прибежал четвертым. Сегодня хотелось быть побыстрее, но пока так. Осенью было на две минуты дольше, - рассказал Алексей нашей коллеге из газеты «Курская правда» Дарье Дреминой.

14:05
43