Грепплинг укрепляет дисциплину

Грепплинг укрепляет дисциплину

16 апреля в ПВСК «Знаменский» в Курске состоялся областной турнир по дисциплинам Панкратион и Грепплинг «РУССКИЙ МИР».

Шахматами на ковре называют набирающий популярность вид спортивной борьбы - грепплинг. Общего с традиционными шахматами, на первый взгляд, мало. Но, как уверяют борцы, связь есть. Она заключается в умении просчитывать свои действия на несколько шагов вперед, в умении владеть, как телом, так и разумом. Это относительно молодой вид боевого искусства, в котором собраны разные виды борцовских техник, а правил при проведении болевых и удушающих приемов не очень много. Это такой вид единоборств, в котором соединены все виды борьбы - вольная, джиу-джитсу, самбо, дзюдо, греко-римская. То есть надо знать 5-6 атак и противодействий. Надо думать на несколько ходов вперед, чтобы выиграть у своего соперника.

В этот день в Курске собралось около сотни юных спортсменов, стремящихся к спортивному успеху в рамках турнира.

Шестеро учащихся детско-юношеской спортивной школы Поныровского района приняли участие и заняли призовые места в своей весовой категории в дисциплине «Грепплинг»:

Емельянов Михаил, Зайцев Артём и Жданова Полина заняли первые места, Емельянов Максим - второе место, а Горяйнов Дмитрий и Башарин Руслан - третьи.

Грепплинг укрепляет дисциплину и улучшает физическое состояние. А для того, чтобы стать настоящим грепплером нужно быть сильным и очень техничным. И ребята в этом преуспели - об этом говорят результаты турнира.

09:31
51