Соревновались по-президентски

Соревновались по-президентски

15 апреля в Поныровском физкультурно-оздоровительном комплексе прошел муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные состязания».

В них принимали участие учащиеся 3-8 классов из школ района. После построения каждая из команд представила себя, провозгласив свой девиз и речевку.

В программу состязаний входило спортивное многоборье: челночный бег, подтягивание для мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» для девочек, подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя».

Здесь были важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Победит тот, кто лучше сможет проявить себя на всех этапах.

Большинство участников показали высокие результаты и стали победителями в командном зачете.

Ребята проверили себя на эрудицию и показали хорошие знания в теоретической части, отвечая на вопросы теста. Приняли участие в творческом конкурсе «Да разве сердце позабудет».

Призовые места были распределены по двум группам. В первой группе третье место заняла команда Нижнесмородинской средней школы, второе разделили между собой команды Возовской и Брусовской школ, а победителем стала команда Поныровской средней школы. Во второй группе места были распределены следующим образом: третье место досталось школьникам из села Бобровка, второе – команде Березовецкой основной школы, а первое место заняла команда Первомайской основной школы.

А 16 апреля там же, в физкультурно-оздоровительном комплексе, прошел муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В них принимали участие команды общеобразовательных организаций Поныровского района. Соревнования включали в себя баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки.

О том, каким образом распределились призовые места, можно будет узнать позже в социальных сетях газеты.

09:30
36