В очереди стоять не нужно

В 2022 году, по прежнему, первоочередной задачей миграционного пункта  является еще более качественное оказание поныровцам государственных услуг, минимизация очередей.

Заявитель может обратиться в миграционную службу  через Портал госуслуг, такие заявки обрабатываются в первую очередь. Это  достаточно доступная и простая услуга, поскольку единый портал государственных услуг- www.gosuslugi.ru открыт круглосуточно для граждан. Они могут обратиться с подачей заявления в выходные, праздничные дни и в любое время суток, с любого автоматизированного рабочего места или приложения в мобильном телефоне.

Кроме того по вопросу оказания государственных услуг по линии миграции можно обратиться в МФЦ по Поныровскому району по адресу: поселок Поныри, улица  Ленина д.14, (здание администрации района). В МФЦ гражданам Российской Федерации предоставляется государственная услуга по получению загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, регистрации по месту жительства, по вопросам прибытия и снятия с регистрационного учета.

Иностранные граждане могут обратиться по осуществлению миграционного учета: постановка на учет по месту пребывания, месту жительства, снятие с миграционного учета.

Начальник Миграционного пункта отделения МВД России по Поныровскому району, майор полиции  Таисия Бельчикова

11:16
22