В курских школах проходит Урок цифры

В курских школах проводятся мероприятия в рамках проекта «Урок цифры», в этот раз тема разговора – «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Занятие в курской школе №61 им. П.А. Михина посетил заместитель губернатора Виктор Карамышев.

Урок предназначен для учеников 1-11-х классов, задания адаптированы по уровню сложности. Состоит занятие из теоретической части и практических упражнений на игровом тренажёре. Урок можно пройти вместе с преподавателями или самостоятельно на сайте урокцифры.рф.

«Сфера информационных технологий сейчас быстро развивается. Возможно, кому-то из школьников Урок цифры поможет определиться с будущей профессией. Отмечу, что в Курской области есть центр развития и поддержки одарённых детей «Успех», работают «Кванториумы», «IT-куб». Все эти образовательные организации помогают ребятам получать знания в сфере информационных технологий», - рассказал Виктор Карамышев.

Также замгубернатора осмотрел школьный музей боевой славы «Он был на той войне». Музей был создан в этом учебном году, он посвящён ветерану Великой Отечественной войны Петру Алексеевичу Михину, имя которого носит школа.

15:11
30